Kaminuhr
Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, figural geziertes, bronziertes Metallgehäuse, Höhe ca. 41 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Kaminuhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2013 |